FreeStyle

Запланированные программой «Север-Юг» мероприятия продолжаются

Карен Карапетян

Запланированные программой «Север-Юг» мероприятия продолжаются. Об этом доложил министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян на состоявшемся в правительстве заседании, посвященном итогам 2016 г и приоритетам на текущий год.

Как сообщили в пресс-службе правительства, министр доложил, что в отчетном году реализованы работы по улучшению транспортной сети. Мероприятия в рамках программы «Север-Юг» продолжаются.

В сфере железнодорожного сообщения задействован восстановленный силами армянской стороны электропоезд T-3, на территории Армении задействована пилотная программа мультимодальных товарных перевозок из Европы в Иран. В сфере связи и информационных технологий разработан новый национальный график распределения частот. Стартовали работы по подготовке законодательных реформ с целью стимулирования развития сферы информационных технологий.

Касаясь приоритетов на 2017год, Ваан Мартиросян доложил, что в2016 г стартовали и в текущем продолжатся работы по созданию в республике единой транспортной сети.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net