Політика

Заместитель генсека НАТО Роуз Гетемюллер посетит Армению 18 декабря

НАТО

В Ереване сегодня, 13 декабря, стартовало мероприятие «Неделя НАТО в Армении». Как заявил в ходе мероприятия начальник Департамента по контролю над вооружениями и международной безопасности МИД РА Армен Едигарян, 2017 год был довольно насыщенным.

Он напомнил, что 27 февраля текущего года президент Армении Серж Саргсян посетил штаб-квартиру НАТО, где провел встречу с Генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом, а уже 13 июня Армению посетил спецпредставитель НАТО.

«Армению 13 июня посетил специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай, его принял президент РА. Состоялись содержательные обсуждения с высокопоставленными должностными лицами РА», – отметил Армен Едигарян.

В свою очередь начальник управления оборонной политики министерства обороны Левон Айвазян напомнил, что Армения принимает активное участие в миссиях НАТО в Афганистане и Косово.

Заместитель руководителя офиса по связи НАТО на Южном Кавказе Розария Пуглиси (Rosaria Puglisi) отметила, что проведение данного мероприятия даст возможность показать весь спектр сотрудничества Армении и НАТО.

Она также поблагодарила армянскую сторону за активное участие в миротворческих миссиях в Афганистане и Косово. «Учитывая, что Армения – небольшая страна, подобный вклад высоко ценится», – отметила представитель НАТО.

Р.Пуглис сообщила также, что заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер посетит Армению 18 декабря.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net