Соціум

Юра Мовсисян устроил показ фильма про Геноцид армян “Обещание” для футболистов RLS

Обещание кадр

Армянский нападающий из американского клуба “Реал Солт-Лейк” Юра Мовсисян организовал для своих коллег по команде показ голливудского фильма про Геноцид армян “Обещание” (The Promise).

“Мы – борющаяся нация. Мы – народ, который видел Геноцид. Наша победа станет для нас спасением. Создание фильма “Обещание” позволило, наконец, показать на больших экранах реальную историю Геноцида, то, что произошло 102 года назад. Для нас – армян, это очень важно, так как мы много лет подряд боремся за международное признание Геноцида. Долг каждого армянина – сделать так, чтобы все знали об этом”, – сказал Мовсисян после показа фильма.

Футболист заявил, что спустя 102 года половина стран мира еще не признала Геноцида армян.

“Мы продолжаем бороться за это. Я всегда был вынужден бороться за то, чего достиг в жизни. У меня многого не было, но я стал профессионалом в моей стране с 3 миллионами жителей. Стать профессионалом было моей единственной целью. Это именно тот боевой дух, который присущ нашему народу. Нам ничего не давалось легко, мы за все были вынуждены бороться”,- сказал Мовсисян.

Мировая премьера “Обещания” состоялась 21 апреля в Лос-Анджелесе, а армянская – 27 апреля.

В Украине также прошли премьерные показы голливудского фильма «Обещание».

В украинском прокате ленту представила компания «Ukrainian Film Distribution», эксклюзивный дистрибьютор студий «XXI Век Фокс» и «Дримворкс анимейшн».

Официальным партнером показов картины в Украине, а также премьерных показов, которые состоялись 27 апреля в Киеве и Одессе, выступили Союз армян Украины и ТМ «Арарат».

Киевская премьера, которая прошла в кинотеатре «Cinema city» ТРЦ “Ocean Plaza” , посетили представители столичной (глава Норик Геворкян) и региональных общин, духовенства (глава Украинской епархии ААЦ епископ Маркос Оганесян), Союза армян Украины и Союза армянской молодежи Украины, гражданской платформы «Армяне Украины» известные общественные деятели, народные депутаты.

Перед показом исполнялись музыкальные произведения, волшебная музыка дудука прозвучала в исполнении Армена Костандяна. Также зрителям был продемонстрирован социальный ролик Союза армян Украины, посвященный 102-й годовщине Геноцида армян.

Показы картины вызвали большой интерес. Как отметили зрители, посетившие премьеру фильма «Обещания», свою главную задачу фильм выполняет.

Про мероприятия рассказали также украинские телеканалы.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net