Соціум

Японский музыкант: Ереван – город, где можно остаться человеком

Хироши Нагано

Продюсер известной японской компании JVC Kenwood Victor Entertainment Corporation Хироши Нагано (Hiroshi Nagano) прибыл в Армению для записи японских хитов в исполнении армянского хора “Маленькие певцы Армении” и рекламного ролика об Армении.

Уникальный хор “Маленькие певцы Армении” под руководством художественного руководителя и дирижера Тиграна Экекяна покорил не одну сцену мира. В прошлом году их выступление и исполнение песен на национальном телевидении запомнилось многомиллионной японской аудитории.

“Когда я их увидел по телевизору, сразу же понял, что хочу стать продюсером этого хора и сделать записи. Они выступали в одной из наших музыкальных телевизионных программ”, — рассказал Нагано.

Японец Нагано считает, что приехал в Ереван вовсе не случайно, а по зову свыше. Исполнение же маленьких певцов приравнивает к божественному. Еще в Японии его поразила чистота дикции армянских детей, ведь так по-японски не говорят даже некоторые носители языка. У маленьких певцов из Армении в Японии уже много поклонников.Нагано со своей командой собирается записать в течение четырех дней около десяти песен на японском языке. Маленькие участники хора исполнят самые хитовые японские песни.

В планах гостей из страны Восходящего Солнца также съемки рекламного ролика об Армении. Будут сниматься армянские пейзажи — Гарни, Гехард, достопримечательности Еревана и т.д. Гости из Японии уже успели посетить Матенадаран, музей истории, и очень впечатлены увиденным. Они твердо убеждены в том, что Армения является центром цивилизации.

Больше всего японцев в Ереване удивила улыбчивость и доброта людей.

“В Ереване, ты себя чувствуешь спокойно и не теряешь человеческого облика, что сложно сделать посреди небоскребов Токио, Осаки или Нью-Йорка. Здесь безопасно, а воздух и вид на Арарат бесподобны”, — признался Нагано.

Команда из Японии уже успела отведать блюда армянской кухни и в простоте ингредиентов и сложности рецептов нашла сходство с японской кухней. Через несколько дней, покидая Ереван, они обязательно заберут с собой частичку армянского тепла, воспоминания о поездке и сувениры.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net