FreeStyle

Выход лоукостера Pegasus Airlines на армянский рынок откладывается

Pegasus Airlines

Турецкий лоукостер “Pegasus Airlines” не будет с 1 июня выполнять полеты из Стамбула в Ереван.

Вхождение на армянский рынок турецкого лоукостера “Pegasus Airlines” (Пегасус Эйрлайнс) откладывается на неопределенное время, сообщил журналистам председатель Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян.

Он отметил, что накануне ГУГА получила соответствующее уведомление из авиакомпании.

“У них возникли определенные технические проблемы, и вхождение турецкого лоукостера “Пегасус” на армянский рынок откладывается на неопределенное время”,- сказал Аветисян.

По его словам, турецкий лоукостер принял решение об открытии рейсов после изучения рынка, однако возникли определенные технические проблемы.

Ранее сообщалось, что “Pegasus Airlines” начнет полеты из Стамбула в Ереван с 1 июня.

Аветисян также сообщил, что объем пассажиропотока в аэропортах Армении зарегистрировал исторический пик. За первый квартал 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрирован рост объема пассажиропотока.

За первые четыре месяца 2017 года рост объема пассажиропотока составил 28,3%.

Pegasus Airlines (Пегасус Эйрлайс) — вторая по величине авиакомпания Турция, она уже более 20 лет занимается организацией бюджетных перелетов. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы по 33 направлениям внутри Турции и 70 направлениям по всему миру, маршрутная сеть насчитывает в общем 103 направления в 40 странах.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net