Соціум

Все больше людей не видят смысла в жизни

мысли

Психолог из Хайфского Университета рассказывает, что многие люди считают свою жизнь бессмысленной, при этом свое мнение они объясняют ошибками.

Жизнь для того человека, по сути. является значимой, но он не может этого осознать, говорит автор работы. Однако, если начать анализировать все происходящее вокруг, то можно понять, что наша жизнь не бессмысленна, сообщает новостной портал Планета Сегодня. И этот вопрос является очень актуальным для современного человека, так как все больше и больше населения планеты заявляют о том, что их жизнь бессмысленна. Давайте разберемся, что же такое «смысл жизни»?

Сам термин «смысл» в нашей речи наделен двумя значениями: это имеет связь с разъяснениями, указанием или интерпретацией. Второй значение «смысла» заключается в ценности или важности, к примеру, вы говорите, что встреча с человеком была для вас значимым событием или » контексте такой огромной экономической сделки эти двадцать долларов бессмысленны» — где слово «смысл» применяется в качестве второго значения.

Если говорить о смысле жизни, то и здесь термин используется во втором варианте его значения. Люди, которые смогли добиться успешной карьеры, говорят о бессмысленности собственной жизни, при этом на вопрос: «А как же карьера?», отвечают, что это все не важно.
Другие чувствуют бессмысленность из-за того, что потеряли любимого человека: в их жизнь было что-то или кто-то ценный, но теперь этого нет.

Значимой жизнью считают ту, в которой есть достаточно большое количество аспектов, считающихся для человека ценными. Бессмысленная жизнь — это жизнь, которая не прошла порог ценности. Зачастую люди, вместе с бессмысленной, называют свою жизнь пустой, но это не так, просто они не видят того числа ценный аспектов.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net