Політика

ВС Азербайджана около 70 раз нарушили перемирие на линии соприкосновения с ВС НКР

обстрел

ВС Азербайджана 9 февраля и в ночь на 10 февраля нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха около 70 раз, произведя более 1000 выстрелов.

Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, противник применил минометы калибра 60 мм и 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие различного калибра.

Наиболее интенсивный обстрел велся по восточному, южному и северо-восточному направлениям. В общей сложности по этим направлениям из гранатометов и минометов произведено 34 выстрела – 24 выстрела из минометов, 10 – из гранатометов.

Передовые подразделения Армии обороны контролируют оперативно-тактическую ситуацию и предпринимают ответные действия при крайней необходимости.

Министерство обороны Азербайджана распространило сегодня очередную дезинформацию: якобы, 9 февраля было уничтожено транспортное средство карабахских ВС вместе с экипажем.

Пресс-служба оборонного ведомства Нагорно-Карабахской Республики заявляет, что данное сообщение не имеет никакого отношения к реальности.

«Более того, по всей вероятности, в вооруженных силах противника зафиксирована очередная потеря из-за неуставных отношений, и азербайджанский агитпроп, распространяя подобное сообщение, пытается взвалить это на карабахскую сторону», – подчеркивается в сообщении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net