Політика

ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня в Карабахе свыше 55 раз

Солдаты

22 января и в ночь на 23 января на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана в основном из стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня свыше 55 раз.

За указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 430 выстрелов.

В восточном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана вели наиболее интенсивный обстрел из снайперских винтовок (92 выстрела), а также применили 82-миллиметровый миномет (2 снаряда).

«Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям, продолжая выполнять поставленную боевую задачу», – говорится в сообщении.

22 января, около 23:25 по ереванскому времени, на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированной в восточном направлении линии соприкосновения, вследствие нарушения ВС Азербайджана режима перемирия смертельное ранение получил военнослужащий контрактной службы Карен Маратович Улубабян, 1995 г.р.. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

«Министерство обороны НКР разделяет боль тяжелой утраты и выражает свою поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего», – говорится в сообщении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net