FreeStyle

Временные таможенные привилегии на импорт сельхозтехники будут утверждены в Армении

сельхозтехника

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе заседания правительства в четверг коснулся возможности предоставления временных таможенных привилегий, направленных на развитие сельского хозяйства.

Он отметил, что существующие в рамках программ госсодействия таможенные выплаты на импорт оборудования, необходимого для создания интенсивных садов, установку систем капельного орошения, а также импорт противоградовых сетей и сельхозтехники являются дополнительным финансовым бременем для лиц, занятых в агросекторе.

“Учитывая то, что местные производители пока что не полностью удовлетворяют потребности рынка, необходимы временные механизмы поощрения импорта товаров”, – добавил Карапетян.

В связи с этим премьер поручил министрам сельского хозяйства, экономического развития и инвестиций и председателю Комитета по госдоходам в течение месяца совместно обсудить и представить в правительство предложения, направленные на содействие местным производителям и установление временных привилегий на импорт товаров, необходимых для реализации программ госсодействия в сфере сельского хозяйства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net