FreeStyle

Восстановление и ремонт дорог в Армении потребует минимум 500 млрд. драмов – Минтранс

дорога в Армении

На восстановление и ремонт дорог в Армении потребуется вложить как минимум 500 млрд. драмов, сказал во вторник министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян в ходе обсуждения проекта госбюджета на 2018 год в парламентских комиссиях.

По его словам, это слишком серьезные инвестиции, чтобы их осуществить одновременно.

“Исходя из возможностей бюджета мы выбираем дороги, наиболее важные с точки зрения загруженности, в результате чего помимо уже отремонтированных дорог в 2018 году в Армении появится еще 55 км качественных дорог”, – сказал Мартиросян.

При этом министр подчеркнул, что речь идет не только о дорожном покрытии, но и сопутствующей инфраструктуре – отбойниках, заграждениях, дорожных знаках.

Мартиросян также сообщил, что в рамках госбюджета на капитальный ремонт дорог и транспортных объектов госзначения в 2018 году будет направлено 580 млн. драмов, что позволит осуществить капитальный ремонт 53,5 км дорог. Еще 5,9 млрд. драмов планируется направить на ремонт после утверждения проектов строительства.

Глава ведомства отметил, что планируется реализация ряда проектов дорожного строительства в рамках различных кредитных программ, на которые в 2018 году будет направлено 36,3 млрд. драмов.

В качестве приоритетных в 2018 году будут отремонтированы дороги в направлении Ереван-Севан, Ереван-Ерасх-Горис-Мегри и отрезок Воскепар-Ноемберян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net