Наука

Volkswagen создаст новый кроссовер T-Track на базе хэтчбека Up!

T-Track

Компания Volkswagen ранее подтвердила разработку кроссовера T-Cross, выполненного на основе хэтчбека Polo, а также опубликовала тизеры нового T-Roc, базирующегося на Golf. Наряду с этим немецкие разработчики не собираются останавливаться и готовятся создать новый кроссовер T-Track, созданные на базе субкомпактного хэтчбека Volkswagen Up!.

Согласно информации немецкого автомобильного издания AutoBild, руководители немецкого концерна Volkswagen одобрили проект по созданию нового субкомпактного кроссовера, который построен на базе хэтчбека Volkswagen Up!. Стоит отметить, что проект по превращению компактного хэтчбека в кроссовер долгое время отклонялся руководителями компании, ведь реализация задуманного может обойтись довольно дорого.

Три года назад на международном автосалоне в Сан-Паулу Volkswagen представил концептуальный кроссовер Volkswagen Taigun, но на тот момент потребители хотели больше полноразмерных SUV. На сегодняшний день данная тенденция несколько сменилась, поэтому концепт Taigun готов превратиться в серийный Volkswagen T-Track, который станет серьёзным конкурентом Renault Kwid.

Ожидается, что первоначально модель будет предложена на рынках Латинской Америки, однако в случае успешной реализации кроссовер выйдет на глобальный уровень. Ожидается, что серийная версия новинки будет представлена в 2020 году.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net