FreeStyle

Volkswagen инвестируют $12 млрд в выпуск экологичных авто в Китае

эко

Немецкая компания Volkswagen к 2025 году планирует инвестировать 10 млрд евро в производство авто на новых источниках энергии в Китае. К этому периоду марка выпустить 40 моделей, пишет Reuters со ссылкой на гендиректора китайского подразделения Volkswagen Йохема Хайцманна.

Стоит отметить, что правительство КНР приняло строгие квоты для транспорта на новых источниках энергии (NEV), которые планируется ввести с 2019 года. В связи с этим ряд компаний заключил договоренности касательно производства электрокаров в Китае.

Автоконцерн Volkswagen совместно с Anhui Jianghuai Automobile Group запустит выпуск электромобилей в первой половине 2018 года, а их продажи стартуют во втором полугодии. Господин Хайцманн уверен, что СП в Поднебесной сможет производить достаточное количество автомобилей с нулевым выбросом, чтобы соответствовать квотам, предусматривающим не менее 10% транспортных средств на NEV.

К 2025 году Volkswagen рассчитывает выпустить совместно с Anhui Jianghuai Automobile Group 40 моделей, 15 из которых сконструируют на платформе MQB, а на остальных применят новые шасси.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net