Політика

Воинствующая риторика и военный авантюризм Азербайджана не достигли цели

Aram-Ananyan

Последнее обострение на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения – это логическое продолжение активизировавшейся воинствующей риторики Азербайджана. Однако как эта риторика, так и военный авантюризм Азербайджана не достигли желаемой цели.

В беседе с Арменпресс так отметил историк, директор ИА Арменпресс Арам Ананян.

“Уже несколько дней официальные и полуофициальные СМИ – рупоры Азербайджана, перенасыщены как языком ненависти, так и откровенно провокационным дезинформированием, которые приобрели характер неудачных спектаклей с участием закиргасановых и зейнабханларовых”, – сказал Ананян.

По его словам, такой принцип поведения можно увязать с рядом факторов, среди которых – политика президента Азербайджана Ильхама Алиева, направленная на достижение неограниченности власти собственной семьи, что чревато чрезвычайно тяжелыми последствиями для государства.

“Откровенные военные провокации не остаются безответными, и пора международной общественности строго адресно ответить на этот образ действий, несовместимый с современными реалиями. Мировая общественность все прекрасно понимает, и мы уверены, что на этот раз отношение не должно быть столь же щадящим, как прежде”, – подчеркнул Арам Ананян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net