FreeStyle

Владелец McDonald’s Georgia приглашает мэра Еревана в Тбилиси

McDonald's

Грузинский бизнесмен, инициатор строительства McDonald’s в Армении Темур Чкония приглашает мэра Еревана приехать в Грузию и ознакомится с работой ресторанов сети быстрого питания в соседней стране.

Грузинский бизнесмен Темур Чкония около двух лет пытается открыть ресторан сети быстрого питания McDonald’s в Армении. Бизнесмен получил соответствующее разрешение, однако, проблема все еще упирается в место открытия ресторана.

“В Кутаиси мы открыли 12-й ресторан McDonald’s в Грузии. Архитекторы, представители городской мэрии, армянское общество должны быть лучше осведомлены о качестве наших ресторанов. Для этого я хочу пригласить мэра города Ереван и показать McDonald’s в нашей стране, познакомить с высококлассным уровнем работы”, — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Чкония.

Чкония хочет построить двухэтажный ресторан в центре Еревана. Большая часть населения страны с этим не согласна. По их мнению, McDonald’s на главной площади страны изменит ее облик в худшую сторону.

Однако бизнесмен не отчаивается и на многочисленные выпады армянской прессы и пользователей соцсетей отвечает, что его намерение довести проект в Армении до конца непоколебимо. Вопросы, связанные с инфраструктурой, налаживанием бизнеса в стране, Чкония полностью берет на себя, при этом несколько десятков человек получат в Армении работу.

“Перед Арменией, как и перед остальными странами мира, стоит вопрос трудоустройства граждан. Я предлагаю отличную возможность открыть новые рабочие места. Сегодня в Грузии в системе McDonald’s работают более 1000 человек. Чего еще надо Армении?”, — сказал Чкония.

По его словам, McDonald’s — это не только гамбургеры, это мировой бренд, который может только добавить привлекательности стране.

Переговоры грузинского бизнесмена Темура Чкония с руководством Армении по вопросу строительства первого ресторана сети быстрого питания McDonald’s продолжаются.

Согласно предварительному плану, ресторан должен быть двухэтажным и непременно располагаться в престижном месте. Это позволит будущему McDonald’s в Армении принять участие в ежегодном международном конкурсе.

Чкония планирует в общей сложности открыть в Армении семь ресторанов сети американского общепита. В настоящее время проект находится на стадии реализации. Для строительства ресторана необходима территория площадью 1500 квадратных метров.

Вопрос открытия ресторана сети быстрого питания в Армении решался в Орландо (США, штат Флорида) в рамках встречи топ-менеджеров компании McDonald’s.

Первый ресторан известной сети Чкония открыл в Тбилиси в 90-е годы. Сейчас в Грузии действуют несколько ресторанов быстрого питания McDonald’s. Кроме того, бизнесмен владеет заводом Coca-Cola и другими предприятиями в Грузии.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net