Політика

Вице-спикер парламента Армении напомнила ПАСЕ об агрессии Баку

NagdalyanВице-спикер Национального Собрания Армении, глава армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян, напомнила депутатам Ассамблеи о развязанной Азербайджаном в апреле прошлого года агрессии в отношении Нагорного Карабаха и агрессии на границе с Арменией в декабре 2016 г.

«Несмотря на это, Армения остается привержена демократическому пути и мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», – заявила Нагдалян.

В своем выступлении глава делегации представила суть проводимых в стране конституционных реформ, направленных на создание более стабильной демократической системы и совершенствовать конституционные механизмы. Она напомнила, что конституционные реформы удостоились одобрения Венецианской комиссии, почти все предложения которой были приняты Арменией. Она добавила, что после конституционных реформ власти Армении инициировали широкомасштабный процесс изменения правовой системы, приняты новые конституционные законы, во многих законах и правовых актах внесены соответствующие изменения. Нагдалян сообщила, что в 2017 г также планируется принятие большого пакета законодательных изменений в тесном сотрудничестве с Венецианской комиссией и иными заинтересованными сторонами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net