Політика

Виген Саркисян обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ инциденты на передовой

Виген Саркисян

Глава Минобороны Армении обсудил с сопредседателями Минской группы ОБСЕ ситуацию вокруг карабахского конфликта и обстановку на границе.

Министр обороны Армении Виген Саркисян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Ричарда Холгланда, Игоря Попова, Стефана Висконти, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию вокруг карабахского конфликта, обстановку на линии соприкосновения в Карабахе и на армяно-азербайджанской государственной границе, а также то, в каком русле развивались события после последней встречи с сопредседателями в том же формате.

“Министр обороны Армении обратил внимание собеседников на недавние инциденты на передовой, выразив одобрение адресной реакции сопредседателей Минской группы ОБСЕ”, — говорится в сообщении.

Виген Саркисян подчеркнул необходимость внедрения механизмов мониторинга ситуации и расследования инцидентов на передовой согласно договоренностям, достигнутым на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в 2016 году, и вместе с этим формирования атмосферы взаимного доверия.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net