Здоров'я

Велосипедист сборной Армении Эдгар Степанян удачно дебютировал на Чемпионате Европы

Велосипедист

Велосипедист сборной Армении Эдгар Степанян с 18 по 22 октября принял участие во взрослом Чемпионате Европы по велоспорту на треке. Об этом сообщает пресс-служба НОКА.

По словам личного тренера спортсмена Армена Гезаляна, дебют Эдгара получился удачным. Он также смог улучшить свой результат в гонке преследования на 4 км.

«Я доволен выступлением Эдгара. Всегда говорил, что он воин по натуре, борется до конца. На чемпионате Европы Степанян заработал 245 очков и более чем на 20 пунктов улучшил свои позиции в рейтинговой таблице. В настоящее время он 68-й.

Через несколько дней Эдгар Степанян в Варшаве выступит в розыгрыше Кубка мира. Он должен набрать очки, чтобы получить право выступить на чемпионате мира. Надеюсь, что удастся, а потом он поборется за олимпийский рейтинг», – сказал Армен Гезалян.

Армянский велосипедист отправится в Польшу 30 октября. В розыгрыше Кубка мира он выступит в двух дисциплинах: скрэтч, и групповая гонка. Гезалян отметил, что до конца года планируется участие еще в одном международном соревновании, где Эдгар может набрать очки.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net