FreeStyle

ВЭФ определил уровень развития туризма в Армении

Армения

Армения занимает 84-е место среди 136 стран по уровню развития туризма. Об этом свидетельствуют данные доклада “The Travel & Tourism Competitiveness Report 2017”, ежегодно составляемого специалистами Всемирного экономического форума.

Самой развитой страной в сфере туризма в 2017 году стала Испания. Второе место заняла Франция, третье – Германия. В первую десятку также попали Япония, Великобритания, США, Австралия, Италия, Канада и Швейцария.

Как свидетельствуют данные доклада, среди стран постсоветского пространства по данному показателю РФ расположилась на 43-м месте, Латвия – на 54-м, Литва – на 56-м, Грузия – на 70-м месте, Азербайджан – на 71-м, Казахстан – на 81-м, Украина – на 88-м, Таджикистан – на 107-м, Кыргызстан – на 115-м.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как открытость государства, уровень развития инфраструктуры и авиасообщения, природные и культурные достопримечательности, безопасность и другие.

В общем рейтинге “The Travel & Tourism Competitiveness Report 2017” Армения заняла 84-е место. В первую пятерку вошли Испания, Франция, Германия, Япония и Объединенное Королевство, а замыкают его Йемен, Чад, Бурунди, Демократическая Республика Конго и Мавритания.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net