Соціум

В Житомире ко Дню города открылась выставка Артура Хачатряна

выставка

В открытии экспозиции приняли участие управляющая по делам исполнительного комитета Житомирского городского совета Ольга Пашко, начальник управления культуры Житомирского городского совета Нина Рябенко, представители армянской общины города, друзья, художники, жители города.

«В выставке представлены чрезвычайно теплые и замечательные картины, которые вызывают восхищение нашими прекрасными видами. Наиболее захватывающим является то, что это рисует художник, который не является уроженцем нашего города, но так изящно передает все его особенности », – отметила на открытии выставки Ольга Пашко, а также отметила Артура Хачатряна Благодарностью исполнительного комитета за значительный вклад в развитие культуры и искусства города.

Артур Хачатрян посвятил выставку 1133-летию Житомира, поэтому название «Ко Дню любимого города» не стало случайной.

«Я благодарен судьбе, что мое знакомство с Житомиром переросло в истинно дружеский и плодотворную работу здесь. Хочу поблагодарить Житомирском городском совете, управлению культуры, всем, кто посетил эти стены. Житомир стал для меня родным и теплым городом, в котором приятно творить. Этой выставкой я хочу выразить искренние пожелания Житомира – любимому городу », – рассказал Артур Хачатрян.

Выставка будет экспонироваться на протяжении месяца.

Напомним, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей, культура традиционно находится в центре внимания организации.