Соціум

В Ватикане состоялся показ фильма «Обещание»

Обещание

4-го апреля в Ватикане состоялся показ фильма «Обещание». Как передает «Арменпресс», ссылаясь на сайт Variety, на показе присутствовали режисер фильма Терри Джордж, продюсер Эрик Эсраилян, авторы фильма и актеры.

Продюсер Эрик Эсраилян напомнил о прошлогоднем визите Папы Римского Франциска в Армению и о том, как он упомянул слово «геноцид». «Когда в Ватикане узнали о съемках фильма, они связались с нами, чтобы организовать показ»,- сказал он.

Съемки фильма профинансировал американский миллиардер армянского происхождения, известный меценат Кирк Киркорян, о чем стало известно в день его смерти. Фильм снят компанией Survival Pictures. Режиссер фильма – автор «Отеля Руанда» Керри Джордж, в главных ролях снялись такие звезды, как Оскар Исаак, Кристиан Бейл и Шарлотт Ле Бон.

Армянин Майкл – скромный провизор, который оставил свою деревню и поехал в Константинополь, изучать медицину. Крис – американский фотожурналист, приехавший в эту страну для освещения геополитических вопросов. У него отношения с армянкой Анной – талантливой художницей, учившейся в Париже. При встрече Майкла с Анной их историческая память вспыхивает искрой. Анна становится объектом соперничества двух мужчин. Когда во время Первой мировой войны турки, присоединившиеся к Германии, целенаправленно истребляют нацменьшинства на границах Османской империи, героям приходится делать трудный выбор.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net