Соціум

В Вагаршапате открылась «Общеобразовательная школа Эрнекян»

школа

Президент Армении Серж Саргсян вместе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, филантропом Эдуардо Эрнекяном, рядом официальных лиц и почётных гостей в четверг присутствовал на торжественной церемонии открытия нового корпуса общеобразовательного учебного заведения «Общеобразовательная школа Эрнекян». Освящение школы совершил Католикос Всех Армян.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, это общеобразовательное учебное заведение основано Его Святейшеством Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и на пожертвования Эдуардо Эрнекяна 1 сентября 2009 года на основе Вагаршапатской общеобразовательной школы №13. С целью улучшения условий обучения в школе по инициативе Католикоса и при попечительстве Эдуардо Эрнекяна в Эчмиадзине построено новое здание «Общеобразовательного учебного заведения Эрнекян» с наилучшим образом обустроенными классами и оснащёнными лабораториями, которое может вместить под своей крышей 500 и более учеников.

Президент Республики совершил экскурсию по новой школе, ознакомился с осуществлёнными работами и созданными для обучения условиями, после чего принял участие в организованной во дворе школы посадке деревьев.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net