Наука

В Токио представят водородный автобус Toyota Sora Concept

Toyota Sora Concept

На Токийском автосалоне, который пройдет 25 октября, японская машиностроительная компания Toyota продемонстрирует водородный пассажирский автобус Toyota Sora Concept. Интересен тот факт, что транспортное средство, рассчитанное на 79 пассажиров, призвано для обслуживания на улицах Токио гостей, прибывших на Олимпийские игры 2020 года.

В пресс-центре Toyota сообщают, что на мотор-шоу в Токио новый водородный автобус Toyota Sora Concept представят только как концепт. В следующем году пройдет премьера и серийного варианта, предложенного посетителям Олимпийских игр 2020 для поездок по японской столице. На первой стадии построят 100 таких машин.

Новый автобус Toyota Sora Concept получил непривычную форму кузова и футуристическое оформление, которое призвано убедить клиентов в скором наступлении будущего. Модель получила светодиодные фары и необычные арки колес.

Водородобус Toyota Sora Concept оборудован восемью HD-камерами и рядом датчиков, обнаруживающих пешеходов и велосипедистов, затем аудиосигнал подает шоферу. Также модель снабдили специальной функцией, которая предотвращает резкое ускорение и обширный список современных компьютерных защитных систем.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net