Наука

В Силиконовой долине планируется провести дни Армении

Григор Ованнисян

В ноябре этого года в Силиконовой долине планируется провести дни Армении. Об этом сообщил посол Армении в Соединенных штатах Григор Ованнисян, передает «Голос Америки».

Он отметил, что во многих гаджетах, которые мы используем, есть частичка, сделанная в Армении, и напомнил, что Силиконовая долина в Калифорнии – основной партнер Армении в сфере передовых технологий.

«В ноябре этого года мы планируем провести в Силиконовой долине Дни Армении, которые станут ежегодными мероприятиями как для рекламы, так и для налаживания непосредственных связей», – сказал он.

Посол также сообщил, что с целью оказания помощи стартапам в ближайшее время в Калифорнии откроется офис Торгово-промышленной палаты Армении.

Для эффективного сотрудничества с крупнейшей экономикой мира Армения попытается сконцентрироваться на создании специальных связей со штатом Калифорния. «Калифорния может стать той мишенью, которая обеспечит наш выход на рынок США, а также американские инвестиции» – сказал Григор Ованнисян.

С этой целью уже в октябре в Силиконовую долину прибудет армянская делегация, а в перспективе возможно подписание специального соглашения о сотрудничестве между Арменией и Калифорнией.

Посол Ованнисян подчеркнул, что Армения готова в отношениях с США выступить в качестве партнера, а не только в качестве стороны, получающей помощь.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net