FreeStyle

В программу приватизации госимущества Армении будут включены 42 компании

программа

В программу приватизации госимущества Армении будут включены 42 компании, сказал в четверг в ходе заседания правительства начальник управления по управлению госимущества Армении Арман Саакян, представляя отчетность по реализации программы приватизации на 2006-2007 гг.

По его словам, в новую программу на 2017-2020 гг. входят 42 компании, 23 из которых не были приватизированы в предыдущие годы.

“В программу приватизации планируется включить также 17 новых компаний с госкапиталом, которые в последующие годы будут представлены на приватизацию”, – сказал Саакян.

В свою очередь, премьер-министр Армении Карен Карапетян подчеркнул необходимость проведения полной инвентаризации этих компаний.

“Необходимо полностью очистить это поле и агрессивно двигаться вперед, создать гибкие механизмы по решению вопросов в сфере, в том числе переходим на новое управление – создание коммерческого агентства, логика которого будет больше соответствовать деятельности”, – сказал Карапетян.

При этом премьер-министр на примере конкретной компании, которая не функционирует с 2010 года, а в 2017 году представлена на приватизацию, подчеркнул недопустимость подобного подхода.

“Не стоит ждать 17 лет для того, чтобы представить компанию на приватизацию”, – сказал Карапетян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net