Соціум

В Одессе состоялась встреча армянских молодежных организаций Украины

встреча

26 марта армянская молодёжная организация Одессы приняла представителей армянских организаций из Киева, Херсона, Винницы, а также студентов из Армении, которые проходят обучение в КНУ им. Т.Г. Шевченко по программе Ереванского государственного университета.

Поездка из Киева, организованная Украинской епархией Армянской Апостольской церкви совпала с программой Союза армянской молодежи Украины “Заезжай в гости”. Священник Киевской армянской часовни “Србоц Наатакац Отец Карапет и председатель САМУ Оваким Арутюнян уверены, что поездка из Киева в Одессу стала первым шагом на пути создания молодежной организации в Киеве.

Как сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины, участники мероприятия посетили воскресную литургию в армянской церкви Святого Григория Просветителя. Службу провел настоятель церкви отец Абгар, после чего отец Карапет прочитал проповедь.

Принимающая сторона подготовила для гостей культурно-развлекательную программу – между командами Киева, Херсона и Одессы прошел мини-турнир по интеллектуально-познавательной игре “Что? Где? Когда?”.
Итоги выступления команд оценивали члены жюри в лице отца Абгара, отца Карапета и директора Армянского культурного центра им. Л.Х. Калустьяна Анны Геворгян.

В ходе игры каждая команда показала себя на высшем уровне, раскрыв свои таланты и возможности, но победила, конечно же, дружба. Программа вечера включала экскурсию по достопримечательностям красочной Одессы.

«Мы безумно рады были встретить и провести незабываемое время в кругу достойных людей, – отмечают представители одесской молодежной организации. – Новые знакомства и схожие интересы будут способствовать общим целям. Уверены, на этом наши встречи не закончатся. С нетерпением ждем вас снова в гости».

В рамках проекта Союза армянской молодежи Украины «Заезжай в гости», армянская молодежь различных регионов страны посещает ближайшие города, обменивается опытом, знакомится с ребятами из других молодежных организаций и в дальнейшем реализуют совместные проекты.

Как уже сообщалось, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.

САУ регулярно организовывает отдых для армянской молодежи. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны.