Соціум

В Лондоне до 2020 года создадут 1500 «зарядок» для электрокаров

электрокар

Администрация столицы Великобритании объявляет о том, что до 2020 года в городе будут открыты 1500 новых зарядных станций для электрифицированных автомобилей. Отмечается, что такая мера вводится для того. Чтобы стимулировать спрос на «зелёные» автомобили, делая Лондон более удобным для таких моделей.

Садик Хан, мэр Лондона, во время общения с журналистами заявил, что в ближайшие три года в британской столице появится 1500 новых пунктов зарядки электрокаров. Мэр уточнил, что все эти пункты расположатся в жилых массивах Лондона, что позволит множеству жителей получить доступ к «ночной» зарядке электрокаров. Помимо этого, на улицах будут установлены пункты экспресс-зарядки, которые позволят «наполнить» аккумуляторы всего за 30 минут.

Сообщается, что 25 из 25 районов Лондона получат масштабные инвестиции, сумма которых составит 4 500 000 фунтов стерлингов. Отмечается, что данный шаг является частью стратегии по превращению Лондона в город с нулевым уровнем выбросов в атмосферу.

Господин Хан заявил, что инвестиции станут реальным шагом по превращению электрокара в практичный и выгодный тип транспорта. Стоит отметить, что на данный момент Лондон является одним из наиболее загрязненных городов в Европе.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net