Наука

В Киеве пройдет международная конференция «Энергия из биомассы 2017»

Круглый стол

С 19 по 20 сентября 2017 года в Киеве пройдет международная конференция «Энергия из биомассы», которая объединит производителей оборудования, поставщиков сырья, разработчиков проектов, финансирующие учреждения, представителей правительства и министерств, а также консалтинговые агентства.

В этом году начались активные дискуссии и работа по упрощению доступа бизнеса к ресурсам биомассы, созданию внутреннего рынка биомассы и биотоплива, в том числе биржи биотоплива. Эти и другие вопросы сектора биоэнергетики будут обсуждены на конференции, которая с 2002 года ежегодно объединяет около 200 украинских и зарубежных специалистов, и является главным событием года в области биоэнергетики в Украине. Среди участников будут представители из Украины, Нидерландов, Литвы, Германии, Австрии, США, Финляндии, Италии, Франции, Чехии, Словакии, Польши, Латвии и др.

Среди предложенных к обсуждению тем:
1. Ресурсы биомассы: заготовка, переработка, транспортировка и поставка биомассы лесной промышленности, сельского и коммунального хозяйств, пищевой промышленности. Энергетические культуры.
2. Исследование и развитие биоэнергетических технологий: сжигание, газификация, пиролиз, анаэробное сбраживание, добыча и использование биогаза полигонов ВПТ; технологии совместного сжигания биомассы с традиционными топливами. Производство жидких биотоплив.
3. Пилотные демонстрационные и коммерческие проекты с использованием биомассы для производства энергии.
4. Вопросы законодательства, стратегии развития биоэнергетики. Вопросы устойчивого развития и сертификации биотоплива.
5. Экономические, экологические и социальные аспекты биоэнергетических технологий.

Программа конференции будет включать:
• Дискуссия с участием представителей власти и бизнеса
• Пленарные и устные доклады
• Профильные семинары

Регистрация и более подробная информация на сайте: www.UABioConf.org
Конечный срок подачи тезисов 1 августа 2017.

Место: Большой конференц-зал Национальной академии наук Украины, г.. Киев, ул. Владимирская, 55.

Источник: Agronews.org

AnalitikaUA.net