Соціум

В Киеве состоялась встреча Арцвик c представителями армянской диаспоры

Встреча

6 мая в гостинице “Киев” состоялась пресс-конференция участницы “Евровидения-2017” от Армении – певицы Арцвик.

В мероприятии, организованном Союзом армян Украины и командой исполнительницы, также принял участие представитель Кипра Hoviq, певец с армянскими корнями.

Посетили киевское мероприятие представители Союза армян Украины, столичной армянской общины, духовенства, гражданской платформы «Армяне Украины», сотрудники посольства РА в Украине, команды участников “Евровидения”, жители города.

На встрече собравшиеся имели возможность задать вопросы участникам “Евровидения”. После Арцвик и Овиг исполнили для участников мероприятия песни, с которыми они выступят на главном песенном конкурсе Европы.

Овик признался, что, хотя представляет Кипр, однако у него такое ощущение, что он выступает от Армении, его очень тепло приняла община.

Все желающие приняли участие в фотосессии со звездами.

В рамках мероприятия Арцвик была отмечена грамотой Союза армян Украины за весомый личный вклад в популяризацию армянской культуры.

Напомним, что в «Евровидении-2017» в Украине примут участие 43 страны. Полуфинал конкурса пройдет 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая. Армянская участница выступит в первом полуфинале под номером 16.