Соціум

В Ереване пройдет книжный фестиваль – Yerevan Book Fest

книжный фестиваль

В Ереване с 24 по 26 ноября впервые пройдет книжный фестиваль – Yerevan Book Fest.

«Это первый книжный фестиваль, проводимый в Ереване. И мы не имеем права допустить какие-либо недочеты или упущения. Помимо проведения прозрачного и справедливого конкурса, фестиваль книги должен быть очень интересным, хорошо организованным и пройти на высшем уровне», – сказал министр культуры Армении Армен Амирян, принимая организаторов данного фестиваля.

Как сообщается на официальной странице министерства культуры РА в соцсети Facebook, фестиваль пройдёт в Ереване с 24 по 26 ноября, мероприятие организовано творческим объединением «Михр» при поддержке министерства культуры Армении.

Согласно информации, в течение 3 фестивальных дней любители книг смогут принять участие в ряде мероприятий, которые будут проводиться в здании бывшего здания МИД Армении.

Проект состоит из нескольких этапов, подробности представлены на странице министерства культуры РА.

Посредством данного фестиваля читатели смогут ознакомиться с местонахождением книжных магазинов, расписанием и географией проведения традиционных литературных мероприятий.

Напомним, хотя в столице Армении книжный фестиваль проводится впервые, однако 5 лет назад – в 2012 году – в связи с 500-летием армянского книгопечатания ЮНЕСКО провозгласила Ереван всемирной столицей книги. Данное событие в Ереване широко отмечалось с участием гостей, в том числе и из стран СНГ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net