Здоров'я

В Ереване планируется провести международный турнир по баскетболу

баскетбол

Как сообщил генеральный секретарь Федерации баскетбола Армении Артур Назарян, в Ереване планируется провести международный турнир по баскетболу с участием четырех сборных.

Главный тренер сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич познакомится со спортсменами национальной команды летом, когда начнется подготовка к отборочному турниру чемпионата мира, сообщил генсек Федерации баскетбола Армении Артур Назарян официальному сайту Национального олимпийского комитета.

«Бавцевич поддерживает постоянную связь с игроками. Выбирать игроков сборной он будет из расширенного состава. Есть несколько новых игроков, за игрой которых тренер следит. Скоро он обнародует состав. Сборная, конечно же, будет бороться за выход из группы. Подготовка будет проходить в Ереване», — сообщил Назарян.

По его словам, в июле в Ереване состоится товарищеский турнир с участием четырех сборных. «Сейчас мы ведем переговоры с рядом сборных. Некоторые уже дали предварительное согласие на участие в турнире», — сообщил генсек Федерации баскетбола, добавив, что турнир даст прекрасную возможность наладить контакт с болельщиками, а также будет способствовать популяризации баскетбола в Армении.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net