FreeStyle

В Ереване обсуждены перспективы стратегии цифрового развития Армении

Карен Карапетян

У премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялось совещание, в ходе которого обсуждались перспективы стратегии цифрового развития Армении, планируемые в этом направлении мероприятия и шаги. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Было отмечено, что в рамках ЕАЭС на основании заявления глав государств-участников уже сформирована рабочая группа, результаты деятельности которой 26 мая будут представлены главам правительств стран Союза.

Было отмечено, что мировая экономика сегодня движется по пути оцифровки, и необходимо, чтобы Армения также представила свою «цифровую визитную карточку».

«Это крайне необходимо, мы бы пошли на этот шаг, независимо от программы ЕАЭС. Например, в министерстве территориального управления и развития в случае оцифровки бюджета общин, услуг решим множество вопросов по повышению эффективности управления», – отметил премьер Карапетян.

Глава правительства добавил, что у каждого ведомства должна быть своя повестка оцифровки.

Во главе с премьер-министром Армении будет создан Совет национального управления по содействию цифровому развитию.

Карен Карапетян ответственным лицам поручил сформировать в составе Совета рабочую группу, которая будет представлять структуру оцифровки и дальнейшие шаги.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net