Соціум

В Ереване могут появиться новые сельскохозяйственные ярмарки

сельхозпродукция

В различных административных округах армянской столицы могут появиться новые ярмарки сельскохозяйственных продуктов, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

“На данный момент мы обсуждаем с мэрией город Еревана вопрос о том, что при необходимости сельскохозяйственные ярмарки могут появиться в других административных районах города” ,- сказал он на пресс-конференции.

По его словам, две традиционные сельскохозяйственные ярмарки в Ереване возобновляют сезонную еженедельную работу.

“В субботу в 11:00 утра состоится открытие ярмарки в районе Арабкир на улице Касьяна, в не примут участие около 120-130 фермеров, в основном, из тех областей, где уже созрел урожай. Условия ярмарки остались прежними – территория, павильоны и весы будут предоставляться бесплатно” ,- заявил Макарян.

Сезонные сельскохозяйственные ярмарки расположены на улице Касьяна и на проспекте Маштоца. На ярмарке, которая будет действовать каждую субботу и воскресенье, будет представлена продукция фермеров из различных областей Армении исключительно собственного производства. Участие фермерских хозяйств в ярмарке бесплатно, Минсельхоз безвозмездно предоставляет продавцам удобные палатки, столики, весы и тележки.

Данный проект реализуется в Ереване с 2011 года и с тех пор в городе были организованы более еженедельных 580-ти ярмарок.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net