Політика

В Ереване эксперты обсудят развития вокруг Украины и их влияние на Кавказский регион

Armeniya-i-Ukraina

28 июня, в Ереване состоится круглый стол и семинар «Украина: сложный путь европеизации и перспективы армяно-украинских отношений».

Мероприятие пройдет в зале обсуждений Армянского Института Международных Отношений и Безопасности.

Как сообщают организаторы, Чрезвычайный и полномочный посол Украины в республике Армения (1996-2001гг, 2005-2010гг), украинский дипломат, литературовед, переводчик, арменовед Олександр Божко затронет последние развития вокруг Украины и представит армянским экспертам и аудитории внутри- и внешнеполитические процессы в Украине, успехи и упущения на пути европеизации.

Ассоциированный эксперт АИМОБ Рубен Меграбян обратится к ходу и текущим вызовам в отношениях Армения-Украина, которые он затронул ранее в исследовании «Кризис в Украине и Армения: взгляд из Еревана».

Помимо анализа ситуации, ораторы выступят с политическими рекомендациями, которые позволят официальному Еревану и Киеву избежать межгосударственных кризисов, будут способствовать восприятию развитий и событий в двух обществах вне воздействия лживой пропаганды.

Согласно повестке мероприятия, за выступлениями последуют ответы на вопросы.

Участвующие в обсуждении политологи, дипломаты и аналитики представят свою точку зрения о развитиях вокруг Украины и их влиянии на Кавказский регион, об углублении и развитии армяно-украинских отношений.