Соціум

В Ереване будет задействован пилотный шаттл до аэропрота “Звартноц”

шаттл

В Ереване начнут курсировать автобусы до международного аэропорта “Звартноц”.

Министерство транспорта, связи и информационных технологий сообщило о запуске пилотного маршрута с центра Еревана в международный аэропорт “Звартноц”.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства 8 июня сказал, что услуги, предоставляемые такси-сервисами не соответствуют стандартам и нормативным требованиям. Это касается, в частности, таксистов, обслуживающих пассажиров у международного аэропорта “Звартноц”. Карапетян заявил, что знакомство туристов с Ереваном не должно начинаться с “небритых таксистов в тапочках”.

“С целью регулирования пассажироперевозок в направлении Ереван – аэропорт “Звартноц” и в обратном направлении, по поручению премьер-министра, министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении организовало пробный маршрут, который начнет действовать 14-го июня с 10:00 утра”, — говорится в сообщении.

Маршрут будет работать круглосуточно – 24 часа, раз в час.

“Пассажироперевозки будут осуществляться с территории, прилегающей к фонтанам Площади Республики, автобусами и микроавтобусами, которые оснащены кондиционерами и вентиляторами”, — отмечается в сообщении ведомства.

Стоимость перевозки одного пассажира – 300 драмов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net