Політика

В Арцахе прошли полковые тактические учения с боевой стрельбой

Карабах

В соответствии с планом подготовки министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) на 2017 год, с 29 мая по 2 июня прошли полковые тактические учения с боевой стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).

К учениям были привлечены одно из дислоцированных на южном направлении соединений и находящиеся к нему в подчинении воинские части. В ходе учений учитывались как особенности боевых действий во время Апрельской войны 2016 года, так и характер возможных действий противника.

Отмечается также, что 2 июня состоялся этап боевой стрельбы, за учениями наблюдал также министр обороны Арцаха, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.

Цель учений – проверка действий личного состава во время боевых действий, их готовности к разгрому вооруженных группировок противника.

По завершении учений состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой наиболее отличившиеся военнослужащие были удостоены грамот, нагрудных значков и ценных подарков.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net