Політика

В Армению будет поставлена полностью новая продукция военного назначения

техника

Армения и РФ парафировали три соглашения в рамках оборонного кредита на поставку российского оружия. Об этом заявил сегодня первый замминистра обороны Армении Артак Закарян во время обсуждении в парламенте РА вопроса о ратификации кредитного соглашения с РФ.

“Парафированы три соглашения, стоимость которых превышает $100 млн. В Армению будет поставлена полностью новая продукция военного назначения. Речь идет также и о вооружении регионального значения, что повысит уровень нашей безопасности и укрепит потенциал наших ВС”, – цитирует Закаряна “Интерфакс-АВН”.

В рамках российского государственного экспортного кредита будут профинансированы поставки продукции военного назначения российского производства в Армению.

Кредит выдается на 15 лет (срок погашения с 2023 по 2037 годы) под 3% годовых. Кредитные средства будут использованы в 2018-2022 годах, отмечается в документе.

РФ предоставила Армении государственный экспортный кредит в размере $200 млн на финансирование поставок российского вооружения.

Источник: Times.am