Соціум

В Армении вступает в силу решение о непродлении срока действия паспортов

паспорт

Решение, согласно которому, срок действия паспортов в Армении не будет более продлеваться, вступит в силу на следующей неделе, написал в пятницу на своей странице в Facebook начальник управления виз и паспортов Полиции Армении Мнацакан Бичахчян.

“Как мы уже заявили, правительство Армении приняло решение, согласно которому срок действия паспортов старого образца больше продлеваться не будет. Если срок действия паспорта истек, нужно обратиться для замены паспорта. Решение правительства Армении уже опубликовано на официальном сайте. Оно вступит в силу 12-го августа 2017 года”, – написал Бичахчян.

До настоящего времени паспорта старого образца в Армении выдавались сроком на 10 лет, после чего предоставлялась возможность продлить его действие еще на 5 лет.

“Нужно также принять во внимание, что с момента вступления решения в силу срок действия паспорта продлеваться не будет, а паспорта, срок которых был продлен до этого, будут действительны до истечения срока, указанного на печати”, – написал он.