Здоров'я

В Армении в сфере здравоохранения будет внедрена электронная система

здравоохранение

В Армении упростят оборот документов при оказании медицинской помощи и медицинском обслуживании. Правительство Армении на очередном заседании 24 августа одобрило проект решения о внесении дополнений в решение Правительства от 29 июня 2002 года «Об установлении порядка производства медикаментов, аптечной деятельности, лицензирования и установления форм лицензии в процессе оказания медицинской помощи и обслуживания организациями или частными предпринимателями». Проект решения представил министр здравоохранения Армении Левон Алтунян.

В настоящее время в медицинских учреждениях в бумажном варианте заполняется ряд данных в случае оказания установленной лицензирующим органом медицинской помощи и обслуживания. Основная задача проекта – установить положения, направленные на внедрение электронной здравоохранительной системы в порядке лицензирования аптечной деятельности, медицинской помощи и обслуживания, обеспечивая более быстрый и упрощенный порядок оказания медицинской помощи и медицинского обслуживания. Цель проекта – упростить в Армении оборот документов при оказании медицинской помощи и обслуживании и обеспечить постепенное внедрение электронной системы в лицензированных организациях Армении. В ходе преставления проекта премьер-министр

Карен Карапетян спросил у министра: «Когда начинаем?». На что министр Левон Алтунян ответил: «Начинаем с января». «Это чрезвычайно важное дело», – подчеркнул премьер.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net