Соціум

В Армении через две недели откроется институт Гете

Матиас Кислер

Образовательные и культурные отношения между Германией и Арменией динамично развиваются. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Матиас Кислер.

По его словам, через 2 недели в Армении откроется институт Гете, который будет заниматься не только учебной деятельностью, но и культурными программами.

«Что касается образования, то, постоянно способствуя процессу углубленного обучения немецкого языка в Армении, мы даем возможность молодым армянам получать качественное образование в университетах Германии», – заявил посол.

Он также отметил важную роль экономической составляющей в армяно-германских отношениях. «Мы работаем над тем, чтобы привлечь больше инвестиций в Армению и активизировать двустороннюю торговлю. А Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС может стать важным толчком для немецких инвесторов и деловых кругов. Это соглашение открывает возможности для реформ и модернизации, а это важно для привлечения инвесторов», – заявил Кислер.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net