FreeStyle

В Армении будет создан учебный центр легкой промышленности

легкая промышленность

Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян встретился с руководителем рабочей группы программы «Повышение конкурентоспособности ориентированных на экспорт отраслей Армении путем модернизации и доступности рынка» Анитой Траваини и международным экспертом по линии производства и качества обуви Джорджио Гадиной для обсуждения процесса реализации программы и сотрудничества с организацией.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Армении, участники встречи, в частности, коснулись работ по открытию учебного центра. Оно состоится в рамках программы «Повышение конкурентоспособности ориентированных на экспорт отраслей Армении путем модернизации и доступности рынка», центр будет создан на основе сотрудничества государство – частный сектор.

Караян также проинформировал своих гостей о том, что Правительство Армении сейчас обсуждает возможности расширения инструментария государственной поддержки сферы легкой промышленности и предложил принять участие в обсуждениях.

Министр также обсудил со своими гостями возможности развития отдельных ветвей сферы легкой промышленности – ковроткачества, производства кожи, текстильного и обувного производства.

«В Армении есть все предпосылки и необходимый потенциал для выпуска продукции, соответствующей европейским стандартам. Мы должны приложить общие усилия для развития данной сферы», – сказал Караян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net