FreeStyle

В Армении будет осуществляться лицензирование установки газовых баллонов

газ

В правительстве Армении состоялось обсуждение законодательного пакета, предусматривающего ряд изменений в направлении решения проблем, имеющихся в деятельности газозаправочных станций и эксплуатации газовых баллонов, а также порядка проведения техосмотра автотранспортных средств.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министру Карену Карапетяну было доложено, что вышеуказанным пакетом предлагается лицензировать в Армении установку газовых баллонов на автотранспортные средства, эксплуатируемые на сжатом природном, сжиженном нефтяном газе и их испытание под давлением в соответствии с установленным графиком, прежде всего с целью повышения уровня безопасности граждан. Законодательными изменениями предусматриваются также другие меры контроля.

Карапетян счел необходимым максимально упростить механизм лицензирования и в деле повышения уровня безопасности указал на важность повышения вовлеченности Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении. Учитывая представленные в ходе обсуждения предложения и возможные коррупционные риски, он поручил еще раз доработать пакет законодательных изменений и представить его в аппарат правительства.

Было также доложено, что порядком проведения техосмотра автотранспортных средств предусмотрено вывести из обращения талоны техобслуживания, провести обязательный техосмотр всех автотранспортных средств. Было отмечено, что этот процесс будет находиться под электронным контролем, который будут осуществлять Министерство транспорта, связи и информационных технологий и Полиция при правительстве Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net