Політика

В ANCA осудили заявление Ричарда Хогланда

ANKA

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) осудил заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Ричарда Хогланда, назвав его «совершенно неприемлемыми» и «обреченными на провал.

Шесть пунктов урегулирования, представленные Хогландом, призывали, кроме прочего, к возращению «оккупированных территорий» вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана.

«Администрация представляет еще один безрассудный рецепт уничтожения Арцаха, похоже ожидая, что мы не понимаем историю Армении, что нам не хватает стопроцентной солидарности с Арцахом, и что в наших геополитических интересах нет никакого смысла. Одним словом, мы идиоты. Совершенно неприемлемо и обречено на провал», – заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян в беседе с Armenian Weekly.

По словам Амбаряна, заявление поощряет «все более агрессивный Азербайджан» и создает риски для Арцаха. «К сожалению, вместо того, чтобы представить полномочия новому сопредседателю Минской группы ОБСЕ Эндрю Шоферу, администрация с самого начала поставила его в сложную ситуацию, представив искаженные и фальшивые рамки, которые противоречат американским ценностям и подрывают национальные интересы США в установлении прочного мира и демократии», – добавил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net