Політика

Успех ереванского Саммита Франкофонии станет нашим коллективным успехом – глава МИД Армении

Эдвард Налбандян

26 ноября, на проходящей в Париже 34-й министерской конференции Международной организации Франкофонии (МОФ) министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян приступил к исполнению обязанностей председателя конференции министров иностранных дел МОФ, объединяющей 84 стран-членов (58), ассоциированных стран (3) и государств-наблюдателей (26). Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

В конце конференции состоялась торжественная церемония передачи председательства от министра иностранных дел Мадагаскара Анри Рабари-Ндзаки главе МИД Армении Эдварду Налбандяну.

«На данный момент, когда к Армении переходит председательство в министерской конференции Франкофонии, я испытываю гордость за оказанную честь. Еще раз хочу выразить глубокую признательность руководителям государств и правительств за то, что доверили Армении проведение XVII саммита Франкофонии», – заявил в своей речи министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Мы осознаем, какая гигантская работа нас ожидает. Во-первых, следует обеспечить успех саммита – в организационном плане. В этом направлении мы рассчитываем на тесное сотрудничество с председательством Мадагаскара, с Вами, г-жа Генеральный секретарь, а также с государствами и правительствами стран Франкофонии», – сказал Налбандян, добавив: «Планируем проводить совместную и постоянную работу также с Тунисом, которому Армения передаст честь и привилегию организации следующего саммита МОФ».

Резюмируя, Эдвард Налбандян подчеркнул: Успех ереванского саммита Франкофонии станет нашим коллективным успехом, успехом франкофонной семьи.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net