Наука

Украинский электровелосипед Ebike установил мировой рекорд

велосипед

Международная курьерская служба Delfast совместно с киевским велотреком установили мировой рекорд по максимальной дистанции езды на электровелосипеде на одном заряде без использования педалей.

Разработчики заверили, что на одном заряде Delfast Ebike сможет преодолеть почти 400 км. 12 октября электровелосипед проехал 367 км 37 м по 16 часов 34 мин.

Основатель Delfast Даниил Тонкопий заявил на своей странице в Facebook, что ни один электробайк в мире столько не проезжает. Рекорд установил Виталий Архипкин. Разработчики Электробайк планировали проехать больше, но батарея за низкой температуры отказалась дальше работать. Напомним, что крейсерская скорость Ebike составляет 45 км / ч. передает Национальный Промышленный Портал со ссылкой на на время.

Быстрее он сможет ехать со скоростью 80 км / ч. Изготовлена ​​в США батарея рассчитана на три тысячи циклов и поддерживает рекуперацию энергии. От двух USB-выходов электродвигателя можно подзарядить смартфон и планшет. За безопасность будут отвечать иммобилайзер, GPS-трекер, кнопка старт / стоп, сигнализация, удаленный запуск, а также мобильный приложение. Украинский электробайк будет выпускаться в трех вариантах.