Наука

Ученые: Земля погибнет от одного из 10 астероидов

астероид

Ученые предупреждают, что Земле грозят 10 астероидов. «Агрессивно» настроенные космические объекты специалисты смогли обнаружить посредством космического телескопа NEOWISE.

Тревогу забили сотрудники NASA, усмотрев в астероидах угрозу для нашей планеты, так как они расположены на тревожном от Земли расстоянии. Специалисты допускают, что эти космические странники могут под влиянием земного тяготения отклониться от избранного курса и пойти на «контакт» с Голубой планетой, войдя в итоге в атмосферу.

Старший сотрудник Космического агентства, Эми Мэйнзер, специализирующийся на изучении реактивного движения и исследование телескопа NEOWISE сообщила, что аппарат помогает не только увидеть неизвестные до этого времени астероиды, но и получить более детальные сведения по опознанным объекта.

В общей сложности, за миинувший год телескоп «засек» 97 небесных тел, неизвестных ранее. 28 из них расположены очень близко к Земле. 5 обнаруженных объектов оказались кометами, а 64 тела – астероидами из главного пояса.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net