Наука

Ученые заявили о реальности путешествий во времени

путешествие

Ученые заявляют, что путешествия во времени вполне реальны, если смотреть на это с технической стороны вопроса. Вернуться в прошлое человек не сможет, а вот прилететь в будущее на Земле – вполне осуществимая задача.

Научный сотрудник Университета штата Огайо (США) Пол Саттер утверждает, что человек сможет путешествовать во времени. Однако это передвижение будет все же отличаться от той версии, которую предлагают писатели-фантасты. Для того, чтобы увидеть то, что произойдет с землянами в будущем, нужно быть готовыми к необходимости остаться жить в том времени, так как пути назад в прошлое не будет.

Саттер пояснил, что для осуществления полета в будущее нужно построить ракету с возможностью постоянного увеличения равной к земной гравитации скорости. Тогда человек сможет долететь до центра Млечного пути и обратно, остановившись по пути на пару часов, за 10 лет.

При этом стоит учитывать, что те десятилетия, проведенные в космосе, будут равны 40 тыс. лет на Земле. Поэтому вернувшись через 10 лет на Землю, человек окажется в далеком будущем. Он останется там жить, приспосабливаясь к новой жизни без возможности вернуться обратно, так как, по сути, время вспять повернуть нельзя. Но, если следовать предложенному варианту Саттера, все же ускорить ход времени можно.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net