Наука

Ученые выявили допустимый уровень алкоголя для мужчин и женщин

алкоголь

Специалисты из Великобритании провели уникальное исследование, которое помогло определить, сколько алкоголя можно употреблять мужчинам и женщинам без вреда для своего здоровья. По рассказам авторов работы, люди должны выпивать не более 14 единиц алкоголя в неделю. Интересно, что совсем недавно ученые говорили о более высоком пороге для представителей мужского пола.

Сообщается, что в различных странах мира медики и исследователи устанавливают разные пороги для мужчин и женщин, практически везде для представительниц прекрасного пола они гораздо ниже. Давно определено, что женщины более уязвимы физически, также и к токсическому воздействию алкоголя, чем мужчины.

У женщин появляется больше проблем, которые напрямую имеют связь с алкоголем: зависимость, рак и другие проблемы с психологическим и физическим здоровьем.

Последнее исследование британских специалистов базируется на данных, которые были предоставлены в University of Sheffield. Авторы работы определили, что любой, кто употребляет алкоголь ежедневно, а также тот, кто принимает максимум четырнадцать единиц алкоголя в неделю, обладает менее одним процентом шансов умереть от спиртного и проблем, связанных с ним.

Многие медики считают, что рекомендации, не разделенные по половым признакам, могут стать рисковой стратегией.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net