Здоров'я

Ученые выяснили, почему взрослые люди не должны пить молоко‍

молоко

Американскими исследователями была проведена по выявлению положительных и отрицательных качеств молочных продуктов при воздействии на организм человека.

В результате проделанной работы стало ясно, что для взрослого человека молоко по большей степени несет отрицательное воздействие. Вся причина кроется в том, что отсутствует фермент, позволяющий расщеплять при переваривании элементы лактозы. Помимо этого было выявлено, что молоко считается полезным в возрасте до пяти лет. В дальнейшем организм утрачивает способность выработки фермента в пищеварительном тракте и начинают постепенно проявляться симптомы отказа организма от молока. Из них ярко выраженные: диарея, вздутие, тошнота и рвотные рефлексы.

Однако, около двадцати процентов людей продолжают употреблять данный продукт без какого-либо вреда для своего организма. У порядка тридцати процентов людей лактоза расщепляется не до конца, а немного больше половины вовсе не могут переваривать молочные продукты.

Тем людям, чей организм полностью отвергает молоко ученые рекомендуют напрочь отказаться от этого продукта, чтобы избежать в дальнейшем анафилактический шок.

Источник: med-heal.ru