Соціум

Ученые выяснили, чем связаны счастье и здоровье

счастье

Американские ученые установили связь между ощущением счастья и здоровьем. Они отметили тот факт, что у счастливых людей наблюдается показатели здоровья лучше, чем у людей, которые несчастны.

Planet Today пишет, что, по мнению ученых, чувство счастья может оказывать положительное влияние на иммунитет человека, а также на состояние сердечно-сосудистой системы. Кроме того, американские ученые заявили, что счастливый человек меньше подвержен негативному воздействию стрессов и депрессий.

Также ученые отметили, что счастье творит чудеса, так как наблюдали, что процессы регенерации у людей, испытывающих это чувство, протекают значительно быстрее, нежели у несчастных. Отмечено, что это ощущение способствует более быстрому выздоровлению.

Однако некоторые ученые уверены в обратной взаимосвязи, утверждая, что люди счастливы именно потому, что у них ничего не болит. При этом все ученые склоняются к мнению, что на данный момент у людей наблюдается дефицит счастья, и этот показатель потенциально растёт каждый день.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net