Соціум

Ученые: Вегетарианские блюда постепенно теряют популярность

вегетарианские блюда

Исследователи выявили, что свыше девяносто процентов всех вегетарианцев отвергают свой привычный рацион уже спустя год после его составления.

Хоть польза натуральных продуктов питания находится всегда в почете, однако в ближайшем будущем человечество не строит планы отказа от мясных продуктов.

Немецкими исследователями было заявлено, что с летнего периода повышенный спрос на продукты—аналоги, способные заменить мясные излишества, сокращается в геометрической прогрессии и потребление таких продуктов неимоверно снижается. Сложившаяся на рынке ситуация повергла в некий шок организации пищевой индустрии, ведь в предыдущем году на такого рода продукты прирост составлял около пятидесяти процентов.

Исследователи считают, что многие любители мясного перешли на вегетарианскую форму рациона, быстро разочаровавшись в дальнейшем. Не оказала никакого влияния на увеличение спроса та же самая рекламная продукция и пропаганда в поддержку веганских продуктов. Помимо этого было выявлено что веганские продукты содержат большое количество токсинов, что в свою очередь делает продукты вредными для потребления.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net